您的位置:首頁 > 政民互動 > 市長信箱
來信總數:0 選登總數:0 今日來信:0 今日回復:0
  • 查詢編號:
  • 查詢密碼:
  • 關鍵字:

關于2020年桐城市公租房申請的咨詢

來信人: 石**** | 來信時間:2020-06-04 09:10:26 | 處理情況: [已回復] | 問題類型: 咨詢 | 瀏覽:751
尊敬的市長,您好! 我是一名2018年外地來桐工作的事業單位工作人員,第一次給您寫信心情有點激動,同時也又有少許失落。激動是因為慕名而來,親眼看到桐城的經濟發展、基礎建設、文化氛圍都在安慶市甚至全安徽省的縣級區域都是靠前的;失落是因為我來桐上班之前曾是家鄉鄉政府的一名工作人員,現在遠走他鄉,每天租著高額的出租房,作為年輕人的我們,實在是有點承受不起這經濟壓力。 2018年底來上班的時候了解到桐城市公租房在2015年、2017年都發布了申請公告,本想2019年申請一套,去工作所在社區、桐城市住建局咨詢時,給的回復是沒有公租房,要等通知。近期聽聞桐城市有部分清退的公租房,想了解一下2020年是否可以申請公租房,公租房公告大概什么時候能出?若有公租房,能否先考慮外地來桐工作人員? 萬分感謝,盼復!

回復 回復單位:桐城市住房和城鄉建設局回復時間:2020-06-04 17:22:43

尊敬的來信人:您好!您可以根據《桐城市保障性住房管理辦法》規定,在工作所在地社居委填表申報,經受理、初審、審核,經公示無異議后實行輪候配租。

感謝您對我們工作的理解和支持。

寫信人評價: 滿意
佳永配资