您的位置:首頁 > 政民互動 > 書記信箱
來信總數:0 選登總數:0 今日來信:0 今日回復:0
  • 查詢編號:
  • 查詢密碼:
  • 關鍵字:

關于桐城籍異地公務員歸鄉工作政策的咨詢

來信人: 葉**** | 來信時間:2020-05-19 11:11:56 | 處理情況: [已回復] | 問題類型: 咨詢 | 瀏覽:2225
尊敬的徐書記,您好!作為在異鄉工作三年的異地公務員,在寫這封信的時候心情是興奮的,同時也是失落的。興奮的是每次歸家,家鄉都有新變化、新發展,真心的為家鄉這些年的發展感到由衷的高興,每每在外聽到桐城的消息都倍感親切,為自己是文都桐城人感到驕傲;正如硬幣的兩面一樣,在為家鄉的發展高興的同時,內心深處也夾雜著個人的失落,作為家鄉的游子,對于養育自己教育自己成就自己的故土,沒有第一時間參與到它的建設和發展中去倍感遺憾和愧疚,同時故土難離、親情難舍,自己常年工作在外,尤其是隨著父母年紀的增大,越來越感受到力不能及的那種痛苦。近期多地都針對原籍異地公務員回鄉工作出臺相應的政策,衷心地希望家鄉桐城能夠為一心想要建設家鄉,回鄉工作的異地公務員打開歸家的大門,我想在青春的歲月為自己許下一個心愿,回到家鄉,回到父母身邊,盡自己所能為家鄉的發展盡自己的一份綿薄之力!時光在流,衷心祝愿家鄉越來越好!

回復 回復單位:組織部回復時間:2020-05-21 08:26:04

尊敬的來信人:您好!

您的留言我們已收悉?,F答復如下:
我市實行桐城籍在外地工作人員優先調回桐城制度,具體調動一般按照個人申請、調入單位簽署意見、桐城市委組織部和市委編辦初步審核、市委編委會議研究、組織考察、辦理調動手續等程序辦理。鑒于您是省委選調生,根據《安徽省選調生管理暫行辦法》(皖組字【2018】12號)有關規定,跨地級市選調生調動由調入、調出地的地級市組織部門溝通協調,報省委組織部備案同意后方可辦理調動手續。是否同意調出請咨詢您所在當地組織及其主管部門。

感謝您對桐城發展的關心與關注,歡迎您回桐城工作,為家鄉高質量發展貢獻力量。

寫信人評價: 滿意
佳永配资